公积金因公司原因造成断交贷款批不下来可以申请贷款复议吗?
来源:淮北市住房公积金管理中心
信件编号: | 20190725001 | 来信时间: | 2019-07-25 09:56:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 因公司误操作,导致4月公积金断交,后5月进行操作并补缴4月公积金,本月贷款时因未达到连续缴纳六个月而不能贷款,请问可以申请贷款复议吗?具体应该向哪个部门申请 | ||
答复单位: | 市住房公积金管理中心 | 答复时间: | 2019-07-25 10:02:27 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 公积金断缴直接影响公积金资金池稳定,详情您可以拨打0561-3880756贷款科咨询。 |