欢迎来到淮北市住房公积金管理中心
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

在异地租房可以提取公积金缴房租吗

信件编号: 20190823001 来信时间: 2019-08-23
信件类型: 咨询类 姓名: 苏****
内容: 本人即将到异地定居,请问在异地租房可以提取公积金缴房租吗?如果可以,需要提供哪些材料?
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2019-08-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

暂不可办理,淮北公积金目前只支持本地的无房证明。

用户满意度评价: 满意
主办单位:淮北住房公积金管理中心@COPYRIGHT 2009 备案号:皖ICP备19008802号-1 网站标识码:3406000037
地址:安徽省淮北市相山区淮海中路73号 邮编:235000 邮箱:hbgjj@163.com
热线电话:0561-12329 市直中心办公室:0561-3053976 淮北矿务局电话:0561-4951659 皖北矿务局电话:0557-2668100
纪检电话:0561-3183297,0561-3183312
来信来访地址:淮北市人民中路238号粮食大厦8楼 皖公网安备 34060002010058号 站点地图  管理制度
信息发布量:当天0件,本周14件,本月36件, 总共1811件。 网站访问量:当天5765人次,本周18467人次, 本月74547人次,总共891523人次。