本站
站群
首页
首页
机构简介
新闻动态
政策法规
政府信息公开
在线办事
互动交流
便民中心
您当前所在位置:
首页
>
互动交流
>
咨询投诉
是否可以使用公积金?
来源:淮北市住房公积金管理中心
信件编号:
20200519001
来信时间:
2020-05-19 21:57:48
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
首套房是商业贷款,没有使用公积金,贷款没有还清,想购买二套房可以使用公公积金吗?在网上查询是可以用公积金贷款的,只要没有使用过,都可以。
答复单位:
市住房公积金管理中心
答复时间:
2020-05-22 17:13:55
答复内容:
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
可以,但是商贷影响公积金贷款额度,建议携带本人和配偶(如有)携带征信报告来厅计算。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部