欢迎来到淮北市住房公积金管理中心
加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

住房公积金贷款问题

信件编号: 20200908001 来信时间: 2020-09-08 12:52
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 你好,我爱人婚前商业贷款买了房子,还有十五万左右的贷款没还完。现在我们准备买一套商品房,能使用双方的公积金吗?额度怎么测算呢?
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2020-09-10 09:26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您的描述不明确,比如您的贷款年限或每月的还款额度是多少,每月公积金缴存的额度是多少,您的年龄,征信情况等等,您可以拨打我中心贷款科电话:0561-3880756详细咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办单位:淮北住房公积金管理中心@COPYRIGHT 2009 备案号: 皖ICP备19008802号-1 网站标识码:3406000037
地址:安徽省淮北市相山区南黎路127号 邮编:235000 邮箱:hbgjj@163.com
热线电话:0561-12329 淮北矿务局电话:0561-5268803 皖北矿务局电话:0557-2668100
纪检电话:0561-3183297,0561-3183312 皖公网安备 34060002010058号 站点地图   管理制度
信息发布量:当天0件,本周2件,本月11件, 总共2089件。 网站访问量:当天208人次,本周5274人次, 本月70326人次,总共2169276人次。