欢迎来到淮北市住房公积金管理中心
加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

公积金问题

信件编号: 20201221002 来信时间: 2020-12-21 16:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 方****
内容: 去年11月我父母在中央公园买了一套房子,因为当时我在外地培训学习,没时间回来,当时用的我母亲的名字购买的此房产,在银行办理了30万元的商业贷款,现在我的公积金缴满一年了,现在可以把这个商业贷款换成我的公积金贷款吗?
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2020-12-25 10:37

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您好,商业贷款转公积金贷款,主借款人无法变更,所以您母亲的商业贷款不能变更为您的公积金贷款。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办单位:淮北住房公积金管理中心@COPYRIGHT 2009 备案号: 皖ICP备19008802号-1 网站标识码:3406000037
地址:安徽省淮北市相山区南黎路127号 邮编:235000 邮箱:hbgjj@163.com
热线电话:0561-12329 淮北矿务局电话:0561-5268803 皖北矿务局电话:0557-2668100
纪检电话:0561-3183297,0561-3183312 皖公网安备 34060002010058号 站点地图   管理制度
信息发布量:当天0件,本周0件,本月18件, 总共2235件。 网站访问量:当天0人次,本周3340人次, 本月58139人次,总共2762559人次。