欢迎来到淮北市住房公积金管理中心
加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

子女外地购房,我能不能提取公积金

信件编号: 20220818001 来信时间: 2022-08-18 11:18
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 孩子在厦门准备购房。我在淮北享受过一次房改房。没有公积金贷款,请问我的公积金能给孩子提取使用吗?如果能提取,需要哪些手续?谢谢!
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2022-08-18 16:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据目前淮北住房公积金政策,父母给子女买房暂不支持提取公积金。

欢迎继续提出宝贵意见。咨询电话:0561-3883767

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办单位:淮北住房公积金管理中心@COPYRIGHT 2009备案号:皖ICP备19008802号-1 网站标识码:3406000037
地址:安徽省淮北市相山区南黎路127号邮编:235000邮箱:hbgjj@163.com
热线电话:0561-12329淮北矿务局电话:0561-5268803皖北矿务局电话:0557-2668100
纪检电话:0561-3183297,0561-3183312 皖公网安备 34060002010058号 站点地图   管理制度
信息发布量:当天0件,本周2件,本月31件, 总共1801件。 网站访问量:当天0人次,本周0人次, 本月0人次,总共0人次。
本站已支持IPV6访问

12377举报中心