本站
站群
首页
首页
机构简介
新闻动态
政策法规
政府信息公开
在线办事
互动交流
便民中心
您当前所在位置:
首页
>
互动交流
>
咨询投诉
公积金租房提取间隔多久?
来源:淮北市住房公积金管理中心
信件编号:
20230803001
来信时间:
2023-08-03 15:12:05
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
您好!我在2022年8月23日租房提取过一次公积金,现在还需要提取一次用于租房,最早什么时间可以再次提取,必须间隔一年整吗?
答复单位:
市住房公积金管理中心
答复时间:
2023-08-04 15:03:14
答复内容:
尊敬的来信人:您好!
目前租房提取已可以按月提取,您符合提取条件即可现在办理。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部